Уведомления по SMS и электронной почте

07.06.2021

Теперь в Бухгалтерии можно получать уведомления не только по sms, но и по e-mail. Изменились и сами условия отправки уведомлений о статусах отчетов, требованиях, письмах и выписках из контролирующих органов.

Читайте подробности в новости и настройте в сервисе рассылку уведомлений.

Кому будет полезна новая возможность

До сих пор пользователи Бухгалтерии получали уведомления о важных событиях только по SMS на один номер телефона. Обычно сообщения получал бухгалтер, а значит не все заинтересованные сотрудники могли следить за важными новостями.

Теперь можно дополнительно получать уведомления на электронную почту. В отличие от SMS, почтовые уведомления сможет получать каждый пользователь с ролью «Директор» или «Бухгалтер». Это поможет всем заинтересованным лицам быть в курсе важных событий.

Кому будет доступна почтовая рассылка и sms-уведомления

  • Почтовая рассылка будет доступна для всех тарифов и всех событий: положительных и отрицательных статусов отчетов, требований, писем и выписок.
  • SMS-сообщения о положительных статусах отчетов («Отчет принят») смогут получать только клиенты на тарифах «Оптимальный» и «Максимальный». Раньше сообщения «Отчет принят” получали также клиенты на «Зарплате» и «Комфорте». Но SMS об отрицательных статусах отчетов, требованиях, письмах и выписках будут доступны на всех тарифах.

Как настроить рассылку уведомлений

В разделе «Настройки организации» появилась новая вкладка «Уведомления». Выберите ее.

Чтобы получать SMS:

  • Укажите номер телефона, на который будут поступать сообщения — например, телефон бухгалтера или директора.
  • После этого нажмите на кнопку «Подтвердить» — мы отправим на указанный номер телефона 6-значный код подтверждения. Введите его в появившееся поле и еще раз нажмите «Подтвердить».
  • Установите удобный период времени для получения СМС. Укажите часовой пояс.

Чтобы получать уведомления на почту:

  • Укажите адрес электронной почты.
  • Нажмите «Подтвердить».
  • Зайдите в свой почтовый ящик, найдите письмо от Контур.Бухгалтерии и перейдите по ссылке в письме, чтобы подтвердить почту.

Отметьте галочкой события, о которых вы хотите получать уведомления по каждому виду связи. Нажмите «Сохранить».


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа