Распознавание первичных документов

23.10.2020

Теперь Бухгалтерия умеет распознавать не только накладные и УПД, но и акты, счета на оплату и счета-фактуры. А еще мы научили сервис создавать акт или накладную по скану счета-фактуры для случаев, когда у вас на руках есть счет-фактура, но нет основных подтверждающих документов. Читайте в новости, как работает система распознавания.

Бухгалтерия распознает сканированные документы в формате PDF, PNG, JPEG, TIF, GIF. Чем выше качество скана, тем больше полей заполнит сервис.

Какие документы распознает сервис

  • Акт;
  • накладную;
  • УПД;
  • счет на оплату;
  • счет-фактуру — из него вы можете создать акт или накладную с прикрепленным счетом-фактурой.

Как распознать и создать документ

1. Выберите вкладку «Документы» → кнопка «Добавить документы» и в открывшемся списке выберите нужный документ. Если планируете создать акт или накладную по счету-фактуре, выбирайте новый акт или накладную.

2. Нажмите кнопку «Прикрепить или распознать сканы».

3. В открывшемся окне нажмите «Выбрать файлы» и выберите нужные сканы. При необходимости выберите еще файлы. Нажмите «Загрузить».

4. Сканы загрузятся в систему.

5. После этого нажмите «Распознать». Процесс распознавания может занять некоторое время. При этом можно не оставаться на странице и нажать «Вернуться к работе». Распознанный документ появится в списке документов (вкладка «Документы»).

6. Откройте документ. Некоторые поля могут быть подсвечены желтым — проверьте, правильно ли сервис распознал данные в этих полях.

Дозаполните и проведите документ — он появится в списке документов.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа