Получайте входящие накладные из Контур.Маркета

17.07.2019

Бухгалтерия продолжает интеграцию с сервисом для розницы Контур.Маркет. Теперь пользователи Маркета и Бухгалтерии будут автоматически принимать в учет не только Z-отчеты, но и входящие накладные.

Если вы продаете товары, применяете онлайн-кассу или платежный терминал, интеграция поможет сэкономить время и избавиться от ошибок.

Что такое Контур.Маркет

Веб-сервис Контур.Маркет помогает розничной торговле и сфере услуг:

  • автоматизировать учет товаров;
  • работать с кассами;
  • отправлять данные в бухучет;
  • контролировать сотрудников;
  • развивать систему лояльности клиентов.

Пользователи Бухгалтерии на тарифах «Комфорт», «Оптимальный», «Максимальный» могут подключить Маркет и интегрировать его с бухгалтерским сервисом.

До сих пор Бухгалтерия принимала из Маркета отчеты о закрытии смены в виде приходного кассового ордера. Теперь мы научили сервис принимать входящие накладные.

Как входящие накладные передаются в Бухгалтерию

Когда в Маркете создается входящая накладная, она передается в Бухгалтерию в течение нескольких секунд. Сервис сообщит о получении новой накладной на главной вкладке и на вкладке «Документы».

Нажмите на сообщение — и вы увидите список полученных документов.

Накладные можно сохранить и провести в бухучете, а можно удалить.

Чтобы удалить накладную, наведите курсор на строку с накладной и нажмите на появившийся значок удаления.

Чтобы сохранить и провести накладную, кликните по входящей накладной и на открывшейся странице проверьте загрузившиеся данные.

В накладной по умолчанию установлен флажок «Провести» (в правом верхнем углу). Если вам нужен счет-фактура, установите флажок «Есть счет фактура» (над полем с комментарием), и система создаст его при проведении накладной.

Если вы не хотите проводить накладную, снимите флажок о проведении, кнопка «Провести» изменится на «Сохранить черновик». Кликните по ней, и накладная сохранится без проводок.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа