Отправка в Диадок черновиков документов

07.09.2022

Мы упростили работу с электронными документами. Теперь из Бухгалтерии можно отправлять черновики документов прямо в Диадок для доработки и отправки контрагенту. Больше не нужно вручную выгружать документы из Бухгалтерии, повторно создавать их в Диадоке и тратить на это время. Читайте подробности в новости.

Как было

Из Бухгалтерии через Диадок напрямую контрагенту можно отправить акт, накладную, счет-фактуру и УПД, а еще неформализованный акт сверки.

Раньше, если пользователю нужно было отразить в документе реквизиты, которые не заполняются в Бухгалтерии (артикул, штрих-код и пр.), приходилось выгружать такой документ в виде файла. Затем пользователь создавал идентичный документ в Диадоке, заполнял его повторно, добавлял необходимые сведения и отправлял контрагенту.

Приходилось тратить время на повторное создание документа. При этом могли появляться расхождения между подписанными документом в Диадоке и проведенным документом в Бухгалтерии.

Как стало

Теперь документ из Бухгалтерии можно отправить напрямую в Диадок в виде черновика. После отправки черновик будет доступен в веб-версии Диадока на вкладке «Черновики»: его можно открыть, отредактировать и отправить документ контрагенту, если пользователю доступна отправка документов в Диадоке.

Больше не нужно тратить время на повторное создание файла, а расхождения между дополненным документом в Диадоке и проведенным документом в Бухгалтерии больше не смогут появиться.

Как отправить черновик документа в Диадок

Из Бухгалтерии можно отправить черновики таких исходящих документов:

  • акт;
  • накладная;
  • счет-фактура (кроме авансового) вместе с документом-основанием;
  • УПД.

Чтобы отправить черновик, при создании документа нажмите внизу страницы на кнопку «Отправить с помощью ЭДО»:

В выпадающем меню выберете пункт «Как черновик в Диадок». После отправки статус документа изменится на «Отправлен как черновик в Диадок».

После этого продолжите работу с черновиком документа в веб-версии Диадока на вкладке «Черновики». После отправки документа контрагенту, его статус в Бухгалтерии изменится на «Ждет подписи в Диадок».


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа