Зарплатный проект

27.10.2020

В Бухгалтерии появился зарплатный проект: теперь в сервисе есть реестр зарплат. Бухгалтеру больше не нужно вручную формировать реестр для передачи в банк и добавлять лицевые счета в карточки сотрудников.

Читайте в новости, как подключить зарплатный проект и выгружать реестр зарплат.

Для чего нужен зарплатный проект

Зарплатный проект — это банковский продукт, который упрощает работу бухгалтера. Если у компании подключен этот продукт, бухгалтеру не нужно формировать платежки для выплаты зарплаты (аванса, отпускных) каждому сотруднику или выплачивать деньги через кассу. Достаточно сформировать реестр зарплат и отправить его в банк, а банк сам перечислит деньги на карты работников.

До сих пор в Бухгалтерии не было реестров на открытие счетов в банке по зарплатному проекту и на перечисление зарплаты сотрудникам — бухгалтеру приходилось создавать их вручную. Теперь реестры формируются автоматически — это экономит время бухгалтера и избавляет от возможных ошибок.

Обратите внимание! Зарплатный проект в Контур.Бухгалтерии запускается в тестовом режиме. Если появятся трудности с выгрузкой и формированием реестра зарплат, обязательно обращайтесь в техническую поддержку, мы постараемся быстро исправить возникшие ошибки.

Как подключить зарплатный проект

Чтобы подключить зарплатный проект в сервисе, выполните следующие действия:

Шаг 1. Заполните реквизиты счета зарплатного проекта:

Выберите пункт Реквизиты и настройки → Реквизиты организации → Рублевые счета.

Найдите раздел «Счет зарплатного проекта» (ниже расчетных счетов организации). Заполните данные о счете из договора о зарплатном проекте между организацией и банком. Нажмите кнопку “Сохранить”.

Шаг 2. В карточке сотрудника укажите способ выплаты «На карту зарплатного проекта». Для этого на вкладке «Сотрудники» выберите сотрудника и перейдите на вкладку «Личные данные».

В поле «Способ выплат» выберите из выпадающего списка «На карту зарплатного проекта». В поле «Номер счета по зарплатному проекту» введите лицевой счет сотрудника по зарплатному проекту и нажмите «Сохранить».

Зарплатный проект подключен. Теперь вы можете формировать зарплатные реестры и предоставлять их в банк.

Как выгрузить реестр зарплат

Чтобы сформировать реестр для выплаты заработной платы сотрудникам, создайте платежное поручение и скачайте реестр зарплат. Для этого выберите пункт Документы → + Добавить документы → Исходящее п/п.

В исходящем платежном поручении выберите операцию «70-51 Перевод зарплаты на счета работников» или «70-51 Перевод аванса на счета работников» или «70-51 Перевод отпускных».

Выберите вкладку «По зарплатному проекту».

  • На вкладку подтянутся сотрудники со способом выплаты на карту зарплатного проекта. Проверьте правильность введенных данных: код вида дохода, сумму, назначение платежа.
  • Нажмите на кнопку «Выгрузить для банка» и отправьте в банк платежку на перевод денег с расчетного счета предприятия на расчетный счет банка.
  • Нажмите на кнопку «Скачать реестр зарплат» и отправьте в банк реестр, чтобы банк перечислил заработную плату на карточные счета сотрудников.
  • В исходящем платежном поручении поставьте галочку «Провести» и нажмите на кнопку «Провести».


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа