Отправка акта сверки через Контур.Диадок

24.01.2022

Теперь из Бухгалтерии через Диадок можно отправить контрагенту акт сверки по взаиморасчетам. До сих пор был доступен только обмен электронными накладными, актами, УПД и счетами-фактурами.

Кому доступна отправка электронных актов сверки

Прежде из сервиса можно было отправлять акт сверки только в виде файла по e-mail или выводить документ на печать для личной передачи.

Теперь акт сверки можно отправить в электронном виде через Диадок. Это упростит работу и взаимодействие с контрагентами.

Эта возможность доступна пользователям на тарифах «Оптимальный» и «Максимальный». Чтобы отправлять электронные документы из сервиса, нужно настроить интеграцию Бухгалтерии с Диадоком. Если вы еще не сделали этого, читайте пошаговую инструкцию по настройке интеграции в нашей Справке.

Как отправить акт сверки через Диадок

Акт сверки можно сформировать на вкладке «Управленческие отчеты» → «Акт сверки».

Укажите период сверки, выберите контрагента и при необходимости — договор, в рамках которого хотите провести сверку. Нажмите «Применить».

Сервис сформирует акт. В нижнем правом углу страницы нажмите кнопку «Печать и отправка». Затем для отправки акта через Диадок нажмите соответствующую кнопку.

Подробности об акте сверки с контрагентами в разрезе договоров читайте в нашей новости и Справке.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа