Оптимизируйте налоги и взносы до конца 2 квартала

25.06.2019

До конца 2 квартала осталось несколько дней. В эти дни вы можете с помощью бухгалтера сократить налоги: НДС, налог на прибыль и единый налог на УСН “Доходы минус расходы”.

Индивидуальные предприниматели могут уменьшить налог ЕНВД или аванс по УСН, если заплатят часть страховых взносов.

Сокращаем НДС, налог на прибыль и налог по УСН

В оставшиеся банковские дни до конца месяца предприниматели и организации еще могут уменьшить НДС, налог на прибыль и аванс по упрощенке “доходы минус расходы”. Для этого сделайте сейчас часть закупок, запланированных на будущее. После 30 июня скорректировать налоги будет уже нельзя.

Обратитесь к бухгалтеру и запросите:

  • сумму налогов за 2 квартал;
  • список недостающих первичных документов, которые нужны для уменьшения НДС - передайте
  • бухгалтеру эти документы;
  • рекомендации по снижению суммы налогов - например, это могут быть расходы на закупку материалов, которые можно сделать во 2 квартале и тем самым уменьшить налоги.

Имейте в виду: контрагенты в конце квартала делают то же самое. На ваш счет могут прийти внезапные авансы, которые увеличат ваш НДС. Согласовывайте платежи с партнерами, будьте на связи с бухгалтером и планируйте свои расходы до конца квартала.

Сокращаем налог по вмененке и упрощенке через уплату взносов “за себя”

Если ИП заплатят часть страховых взносов “за себя” до 28 июня, они уменьшат налог ЕНВД и аванс по УСН за 2 квартал. Но будьте внимательны: рассчитайте сами или с помощью бухгалтера, какую сумму выгоднее заплатить во 2 квартале, а какую в последующих.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа