Контур.Бухгалтерия и Локо‑Банк упростили бухучет для малого бизнеса

28.06.2019

Прошла интеграция между бухгалтерским веб-сервисом Контур.Бухгалтерия и интернет-банкингом Локо-Банка. Теперь пользователи Бухгалтерии с расчетными счетами в Локо-Банке смогут экономить время на рутинных операциях в бухучете.

Платежная интеграция позволяет легко загружать в бухгалтерию банковскую выписку, а платежные поручения отправлять для подписания в интернет-банк.

В чем польза интеграции

Польза интеграции — в защите от ошибок и экономии времени от 10-15 минут в день. Больше не нужно регулярно входить в интернет-банк, выгружать сведения о движении денег по счету и переносить файл в бухгалтерию, а в банк вводить данные платежек — перенос происходит автоматически.

Это упрощает работу бухгалтера, которому больше не придется запрашивать у предпринимателя банковскую выписку. Кроме того сервис автоматически определяет бухгалтерские операции по выписке, это избавляет бухгалтера от «ручного» разбора документа и экономит до 1-1,5 часов в день.

Павел Орловский, руководитель Контур.Бухгалтерии:
«У наших пользователей есть расчетные счета в Локо-Банке, который входит в ТОП-60 самых надежных банков страны по версии Forbes. Он интересен малому бизнесу, так что для нас было ценно настроить интеграцию с ним: это делает оба продукта более привлекательными и удобными для предпринимателей».

Анастасия Панова, менеджер продукта блока «Цифровой бизнес» Локо-Банка:
«Мы продолжаем сотрудничество с компанией СКБ Контур. Недавно Локо-Банк встроил в свой интернет-банк Эльбу.Мини, и мы уже видим большой спрос на этот продукт со стороны клиентов. Интеграция с Контур.Бухгалтерией позволит юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям работать с Локо-Банком напрямую из удобной для них бухгалтерской программы».

Как настроить интеграцию с Локо-Банком

  1. В Контур-Бухгалтерии зайдите в раздел «Реквизиты организации» - «Рублевые счета». Укажите реквизиты счета и нажмите «Связать с интернет-банком».

  2. В открывшемся окне авторизации банка введите логин и пароль от личного кабинета в банке.

  3. Введите код из SMS-сообщения, которое банк отправил на ваш телефон.

  4. После успешной авторизации банк вернет вас обратно в Контур.Бухгалтерию.

  5. В течение часа Контур.Бухгалтерия запросит выписку из банка.


  6. После успешного ответа банка вы сможете отправить в интернет-банк платежное поручение, сформированное в Контур.Бухгалтерии.

  7. В личном кабинете Локо-банка в разделе «Операции» - «На подписи» вы увидите платежное поручение, которое отправили из Контур.Бухгалтерии.

Напомним, Контур.Бухгалтерия уже интегрировалась с банками Авангард, Ак-Барс, Альфа-Банк, ВУЗ-банк, Модульбанк, Русский Стандарт, Сбербанк, Тинькофф, Точка и УБРиР.

Локо-Банк - цифровой банк для бизнеса, основанный в 1994 году. Банк предлагает комплексное обслуживание малого и среднего бизнеса, кредитование, вклады, валютный контроль и банковские гарантии.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа