Контур.Бухгалтерия и банк «Кольцо Урала» упростили работу общим клиентам

31.07.2019

Бухгалтерия интегрировалась с банком «Кольцо Урала». Теперь предприниматели могут автоматизировать стандартные операции и экономить четверть часа в день: банковская выписка попадает в бухгалтерию в один клик, платежные поручения выгружаются сразу в интернет-банк. А бухгалтеру больше не нужно ждать, когда руководитель бизнеса предоставит данные о движении средств по расчетному счету.

Польза от интеграции

  • Клиенты Контур.Бухгалтерии с расчетным счетом в банке «Кольцо Урала» теперь могут не тратить время на выгрузку выписки из интернет-банка и перенос файла в бухгалтерский сервис. Данные подгружаются из банка в один клик.
  • Платежные поручения отправляются из Бухгалтерии прямо в интернет-банк, где их остается только подписать.

Интеграция позволяет экономить от 10-15 минут в день: вам не нужно дополнительно входить в интернет-банк для получения выписки, вводить логин и пароль, а также тратить время на «ручной» перенос платежек в банк.

Настройка интеграции

  • В Контур.Бухгалтерии откройте «Реквизиты и настройки» → «Реквизиты организации».
  • Выберите раздел «Банковские».
  • Укажите расчетный счет организации и нажмите «Связать бухгалтерию с интернет-банком».
  • В открывшемся окне авторизации банка, введите логин и пароль для входа в интернет-банк.
  • Подтвердите, что сервис «Контур» может от вашего имени запрашивать у банка выписку по счету и отправлять в банк черновики платежных поручений.

Интеграция настроена. Разорвать интеграцию вы сможете из Контур.Бухгалтерии или из личного кабинета банка.

Павел Орловский, руководитель Контур.Бухгалтерии:

«Для Контур.Бухгалтерии важна интеграция с региональным банком «Кольцо Урала»: здесь обслуживаются многие наши пользователи. Банк работает более 20 лет и вошел в сотню самых надежных российских банков 2019 по версии Forbes.

Мы обеспечили интеграцию с помощью протокола OAuth 2.0 — это современная и безопасная схема авторизации. Наши клиенты будут получать привычный качественный сервис и экономить время при работе с банковской выпиской и платежками».

Кирилл Сорокин, начальник управления комиссионных продуктов и расчетно-кассового обслуживания ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА»:

«Для ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» интеграция интернет-банка для юридических лиц Faktura.ru и Контур.Бухгалтерии — это очень важный шаг в формировании экосистемы для бизнеса.

Мы делаем всё, чтобы предприниматели, которые выбирают для обслуживания наш банк, тратили минимальное количество времени на совершение простых и, действительно, рутинных действий, и мы рады, что пользователи Контур.Бухгалтерии теперь тоже смогут оценить удобство и скорость».

Напомним, Контур.Бухгалтерия уже интегрировалась с банками Авангард, Ак-Барс, Альфа-Банк, ВУЗ-банк, Модульбанк, Русский Стандарт, Сбербанк, Тинькофф, Точка и УБРиР.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа