Изменения в сервисе за III квартал

18.10.2019

Мы добавили несколько улучшений, починили баги, запустили важные инструменты: валютный учет, пообъектный учет, отчетность в Росстат.

Прием накладных из товароучетного сервиса Контур.Маркет

Теперь при настроенной интеграции с Маркетом входящие накладные передаются в Контур.Бухгалтерию в течение нескольких секунд. Сервис сообщит о получении новой накладной на главной вкладке и на вкладке «Документы».

Если вы продаете товары, применяете онлайн-кассу или платежный терминал, интеграция поможет сэкономить время и избежать ошибок.

Реквизиты и настройки - Настройки - Интеграции с продуктами Контура

Аналитика по счетам 68.штф, 68.пе, 69.штф, 69.пе

Теперь вы можете указывать, за что начислен штраф или пени и отмечать, какие из них оплачены.

Банк - Налоговые платежные поручения - Уплата налогов и взносов
Документы - Бухгалтерская справка

Интеграция с банком «Кольцо Урала»

Теперь можно настроить интеграцию с банком «Кольцо Урала». Банковская выписка попадает в бухгалтерию в один клик, а платежные поручения выгружаются сразу в Интернет-банк. Подробная инструкция по настройке интеграции доступна по ссылке.

Реквизиты и настройки - Реквизиты организации - Рублевые счета

Расчёт среднесписочной численности (ССЧ)

Теперь сервис рассчитывает среднесписочную численность (ССЧ) и автоматически подставляет в Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и отчет 4-ФСС.

Подробнее о том, какие сотрудники попадают в ССЧ, можно прочитать в новости на сайте.

Отчетность - Создать отчет - Среднесписочная численность

Учет затрат по объектам и проектам

Теперь в сервисе есть возможность распределять затраты по разным проектам (объектам затрат) на 20 счете. Материалы можно списать на каждый объект учета прямо в документе списания ТМЦ. Распределение других затрат: оплата услуг, зарплата, амортизация - можно сделать с помощью бухсправки. При закрытии месяца вы будете видеть сумму незавершенного производства в разрезе проектов (объектов затрат). Подробнее о том, как распределять расходы по проектам, читайте в новости.

Справочники - Объекты учета затрат

В списках документов на участках «Бух. справка» и «Склад» добавился фильтр по объектам учета затрат.

Документы - Склад - Списание ТМЦ на затраты
Документы - Бух.справка

Учет валютных операций в Бухгалтерии

Теперь в сервисе есть валютный банковский ордер и валютные платежные поручения. Бухгалтерия автоматически определяет курс валюты на дату операции и по итогу месяца делает авторасчет курсовых разниц.

Смотрите наш обучающий ролик и читайте о новых возможностях в новости.

Документы - Банк - Валютные документы

Возврат товара

Теперь в сервисе можно оформить возврат товара от покупателя поставщику и сделать корректировочную счет-фактуру, если ваша организация на ОСНО.

Читайте в новости, как оформить возврат, если вы поставщик или покупатель. В Справке вы найдете подробные инструкции, как отразить возврат в бухгалтерском и налоговом учете.

Документы - Покупки - Возврат поставщику
Документы - Продажи - Возврат от клиента

Отправка отчетности в Росстат

Теперь в сервисе появился раздел для создания и отправки отчетов в Статистику. Раньше вам приходилось загружать в систему нужные формы из программы Росстата, теперь бланки статотчетов есть прямо в Бухгалтерии. Останется заполнить форму, проверить ее на ошибки и отправить. Читайте в Справке инструкции по работе со статотчетностью, загрузке отчетов из программы Росстата и документообороту со Статистикой.

Отчетность - Росстат

Выбор «Назначения платежа» и «Комментария» в списке «Банк»

Теперь в списке банковских документов появилось назначение платежа и поле для комментария. Нажмите на заголовок столбца «Назначение платежа» - он изменится на заголовок «Комментарий» и наоборот. В печатной форме отображаются оба столбца.

Документы - Банк

Печать из браузера

Мы обновляем интерфейс сервиса и документы. Теперь документы будут быстрее загружаться, а документы на участках «Банк», «Касса», «Склад», «Бух. справка», «Счета-фактуры» вы сможете печатать прямо из браузера, минуя этап сохранения на жестком диске. В планах - обновление других разделов.

Документы - Банк
Документы - Касса
Документы - Склад
Документы - Бух. справка
Документы - Счета-фактуры

Книга учета доходов и расходов

В разделе «Отчетность» для организаций с режимом налогообложения УСН, УСН+ЕНВД появилась ссылка на Книгу учета доходов и расходов. В ближайшее время мы перенесем и само формирование книги в этот раздел.

Отчетность - КУДиР

Отправка документов контрагентам и приглашение пользователей в организацию

Для оплаченных организаций снова работает отправка документов на email контрагентов из сервиса и приглашение пользователей в организацию.

Документы - Печать и отправка - Отправить по почте
Реквизиты и настройки - Пользователи - Добавить пользователя

Обновленный чат техподдержки

Идет отчетность, задавайте вопросы нашим специалистам через чат техподдержки. В шапке сервиса зайдите в раздел «Помощь» - «Написать», после этого откроется чат. Ожидая ответ, вы можете продолжать работу в сервисе. Когда сотрудник техподдержки ответит вам, в правом нижнем углу экрана появится иконка чата со значком «нового сообщения».


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа