Изменения в сервисе за 1 квартал 2021

14.04.2021

В первом квартале в Бухгалтерии появился предрасчет НДС, отчет по сплошному статистическому наблюдению и выгрузка зарплатных проводок для 1С.

А еще мы сделали акт сверки в разрезе договоров, новый способ расчета переменной части взносов ИП, импорт начальных остатков из Excel и новые реквизиты в налоговых платежках. Починили неполадки и добавили в сервис измененные формы документов.

Подсказки по расчету НДС

Мы добавили в сервис предварительный расчет НДС: теперь можно посмотреть, как рассчитан налог и из чего он складывается.

Возможности нового отчета:

  • показывает, что нужно сделать для окончательного расчета налога;
  • дает рекомендации по снижению налога.

Благодаря подсказкам можно аккуратнее работать с НДС: вовремя вносить закрывающие документы и передавать счета-фактуры покупателям, избегать двойного начисления НДС в системе.

Читайте в блоге, как работает отчет расчета налога НДС.

Управленческие отчеты»→ Расчет налога

Выгрузка проводок по зарплате для 1С

Теперь из Бухгалтерии можно выгружать проводки по сотрудникам в виде файла и импортировать их в 1С:Бухгалтерия предприятия 8.3.

Читайте в Справке, как настроить импорт в 1С.

Документы → Зарплата и взносы → Выгрузить файл для 1С

Акт сверки в разрезе договоров

В сервисе появился акт сверки взаиморасчетов с разбивкой по договорам. Теперь бухгалтеру и директору легче отслеживать взаимоотношения с контрагентами.

Чтобы акт сверки показывал сведения в разрезе договоров, делайте отметки в документах. Подробности читайте в нашем блоге.

Управленческие отчеты → Акт сверки

Расчет взносов с доходов свыше 300 000 ₽

Налоговая разрешил считать дополнительный 1% взносов с разницы между доходами и расходами. В Бухгалтерии теперь можно выбрать новый способ расчета переменной части страховых взносов. Подробности — в блоге.

Реквизиты и настройки → Настройки → Общие настройки → Страховые взносы на ОПС

Загрузка начальных остатков из Excel

До сих пор в Бухгалтерию можно было импортировать начальные остатки из 1С. Теперь в сервисе появилась загрузка остатков из файлов формата Excel, CSV или TXT. Это поможет компаниям быстро ввести в учет нужные данные и рассчитать авансы по налогу за 1 квартал. Подробнее — в нашем блоге.

Реквизиты и настройки → Начальные остатки → Загрузить товары из Excel

Новые реквизиты в налоговых платежках

Сервис научился создавать и отправлять в банк платежки для оплаты налогов и взносов по новым реквизитам Федерального казначейства. Заполнить новые реквизиты можно в карточке контрагента в разделе Справочники.

Обратите внимание: с 1 мая платить можно только по новым реквизитам.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа