Интеграция с банком «Хлынов»: как все настроить

01.03.2021

Бухгалтерия наладила обмен данными с банком «Хлынов». Теперь движения по банковскому счету отражаются в бухгалтерской системе автоматически. А платежки, созданные в сервисе, можно сразу отправить в интернет-банк, их останется только подписать.

Как настроить интеграцию с банком «Хлынов» в Контур.Бухгалтерии

1. Открыть «Реквизиты и настройки» → «Реквизиты организации».

2. Выбрать раздел «Рублевые счета».

3. Указать расчетный счет организации и нажать «Связать бухгалтерию с интернет-банком».

4. В открывшемся окне авторизации банка ввести логин и пароль для входа в интернет-банк. Далее нажать «Войти».

5. Подтвердить, что сервис «Контур» может от вашего имени запрашивать у банка выписку по счету и отправлять в банк черновики платежных поручений.

6. Интеграция настроена. После завершения интеграции сервис автоматически запросит выписку из банка. Сообщения о поступлении выписки появится на вкладке «Документы» → «Банк».

Если что-то пошло не так: например, клиент не ввел логин-пароль и закрыл окно браузера или получил сообщение об ошибке — нужно сделать следующее:

  • Открыть «Реквизиты и настройки» → «Реквизиты организации».
  • Выбрать раздел «Рублевые счета».
  • Если напротив расчетного счета с незавершенной интеграцией есть ссылка «Отменить запрос», нажать на нее. После этого нажать «Связать бухгалтерию с интернет-банком» и повторить действия из инструкции выше. Если ссылки нет или интеграция не завершается, нужно обратиться в техподдержку.

Разорвать связь с интернет-банком можно в интерфейсе банка и Бухгалтерии.

С какими банками у сервиса есть интеграция

Контур.Бухгалтерия интегрировалась уже с 14 банками: Альфа-Банк, Тинькофф, УБРиР, ВУЗ-банк, Точка, Русский стандарт, Сбербанк, Локобанк, Авангард, Кольцо Урала, Модульбанк, Почта Банк, АТБ и Ак Барс. Пользуйтесь интеграцией на всех тарифах, в том числе на бесплатном 30-дневном периоде. Интеграция со Сбербанком доступна только на тарифах «Оптимальный» и «Максимальный».


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа