Импорт из «1С:Розница»

31.01.2020

Теперь в Бухгалтерию можно импортировать отгрузочные документы и отчеты о розничных продажах из товароучетной системы «1С:Розница». Читайте в новости, как переносить данные и кому пригодится новая возможность.

Розница и маркировка: вести учет будет проще

Розница. В Бухгалтерии работает несколько тысяч компаний, которые занимаются розничной торговлей. Некоторые ведут товароучет в системе «1С:Розница»: приходуют товары и формируют отчеты для розничных продаж.

Раньше таким пользователям приходилось заводить эти документы и в Бухгалтерии, вручную делая двойную работу. Теперь они смогут за пять минут переносить документы из «1С:Розница» в наш сервис. Документы можно импортировать за определенный период и выбирать продолжительность периода.

Маркировка. Из-за требований по маркировке многие компании вынуждены перейти с ЕНВД на УСН и вести учет товаров. Если вы планируете работать в товароучетной системе «1С:Розница», а учет вести в Бухгалтерии, вы сможете переносить товарные документы из 1С в несколько кликов.

Как выгрузить данные из «1С:Розница»

Чтобы выгрузить данные:

  1. Скачайте архив с обработчиком на ваш компьютер и разархивируйте его.
  2. Откройте 1С. Выберите пункт меню «Файл» → «Открыть». Выберите файл TradeExport.epf и нажмите «Открыть».
  3. Откроется окно «Выгрузка данных».
  4. В открывшемся окне в поле «Каталог и имя файла» нажмите на кнопку «Сохранить». Откроется окно выбора файла. Укажите папку, в которую нужно выгрузить данные, и укажите, как будет называться файл, в котором сохранятся данные. Нажмите «Открыть».
  5. В поле «Организация» выберите организацию, данные которой нужно выгрузить.
  6. Выберите период для выгрузки и укажите какие документы выгружать: отгрузочные документы (реализации и поступления) и/или отчеты о розничных продажах.
  7. Нажмите «Получить выгрузку».
  8. В открывшемся окне выберите папку, в которую будут выгружены данные, и укажите, как будет называться файл, в котором сохранятся данные. Нажмите «Открыть».

Начнется выгрузка данных, и файл сохранится в папку, указанную в пункте 8. Теперь данные можно принять в Контур.Бухгалтерию.

Как загрузить товароучетные данные в Бухгалтерию

  1. Перейдите в Контур.Бухгалтерию.
  2. Нажмите «Реквизиты и настройки» → «Импорт из 1С».
  3. На открывшейся странице «Прием данных из 1С» нажмите на кнопку «Выбрать файл» и выберите файл с выгрузкой из 1С.
  4. Контур.Бухгалтерия автоматически проверяет, какие данные есть в загружаемом файле. Если в Контур.Бухгалтерии уже есть какие-либо из этих данных, то на странице импорта будут предложены следующие варианты приема данных:
    • Заменить данными из 1С — данные, заполненные в Контур.Бухгалтерии, будут полностью заменены данными из 1С.
    • Дополнить данными из 1С — к данным в Контур.Бухгалтерии добавятся данные из 1С.
    • Оставить без изменений — данные, заполненные в Контур.Бухгалтерии, останутся без изменений.

    Обратите внимание на следующее:

    • Если для отгрузочных документов выбрать «Дополнить данными из 1С», то в случае совпадения данные продублируются. Информация о совпадении данных будет указана в журнале ошибок.
    • Если в импортированных отчетах для розничных продаж вместо себестоимости стоят нули — значит не хватает отгрузочных документов. Заведите их в Контур.Бухгалтерии.

    Если есть ситуации, на которые следует обратить внимание при выборе того или иного пункта, сервис предупредит вас о последствиях. Здесь же сообщается о невозможности загрузить данные с указанием причин.

  5. После выбора нужных пунктов нажмите «Принять данные». Начнется загрузка данных. Длительность загрузки зависит от количества передаваемых данных. Можно продолжить работу в сервисе — загрузка не прервется. Если во время загрузки возникли ошибки, они фиксируется в Журнале ошибок.
  6. После завершения загрузки убедитесь, что все нужные документы загрузились, при необходимости зайдите в журнал ошибок и исправьте их.

Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа