Бухгалтерия интегрировалась с Азиатско‑Тихоокеанским Банком

13.07.2020

Мы наладили обмен данными с системой дистанционного банковского обслуживания Азиатско-Тихоокеанского Банка. Интеграция упростит работу бухгалтеров и предпринимателей, которые ведут учет в Бухгалтерии и пользуются расчетным счетом в АТБ.

В чем польза интеграции

Настройка интеграции избавляет вас от рутинных действий и снижает риск ошибок, которые случаются при ручном переносе данных. Банковская выписка автоматически поступает в бухгалтерский сервис, а платежные поручения из бухгалтерии отправляются в интернет-банк, где их остается только подписать.

Объединение систем экономит время: собственнику бизнеса больше не нужно многократно входить в интернет-банк, выгружать банковскую выписку для бухгалтера и импортировать файлы с платежными поручениями — теперь это происходит автоматически.

Как настроить интеграцию

Чтобы связать бухгалтерию с банком:

1. Откройте «Реквизиты и настройки» → «Реквизиты организации».

2. Выберите раздел «Рублевые счета».

3. Укажите расчетный счет организации и нажмите «Связать бухгалтерию с интернет-банком».

4. В открывшемся окне авторизации банка введите логин и пароль для входа в интернет-банк. Нажмите «Войти».

5. Подтвердите, что сервис «Контур» может от вашего имени запрашивать у банка выписку по счету и отправлять в банк черновики платежных поручений. Нажмите «Принять».

Интеграция настроена.

Если что-то пошло не так — например, вы не ввели логин-пароль и закрыли окно браузера или получили сообщение об ошибке, сделайте следующее:

  1. Откройте «Реквизиты и настройки» → «Реквизиты организации».
  2. Выберите раздел «Рублевые счета».
  3. Если напротив расчетного счета с незавершенной интеграцией есть ссылка «Отменить запрос», нажмите на нее. После этого нажмите «Связать бухгалтерию с интернет-банком» и повторите действия из инструкции выше. Если ссылки нет или интеграция не завершается, свяжитесь с техподдержкой.

Разорвать связь с интернет-банком вы сможете как из банка, так и из Контур.Бухгалтерии.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа